Berita

Inilah Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018, Penyisihan Grup-Final

on

Jambur.com,Sport-Hasil undian untuk fase grup Piala Dunia 2018 di Kremlin Palace, Rusia, telah berlangsung pada Jumat (1/12/2017) kemarin. Pembukaan Piala Dunia 2018 akan menyajikan laga antara Rusia melawan Arab Saudi di Luzhniki Stadium, Moskow, pada Kamis (14/6/2018) mendatang.

Acara yang dipandu oleh jurnalis Rusia, Maria Komandnaya, terlihat begitu seru karena juga turut hadir mantan pesepakbola seperti Gary Lineker, Fabio Cannavaro, Diego Forlan, Diego Maradona, Laurent Blanc, Gordon Banks, Cafu, dan Nikita Simonyan.

Sebanyak 32 negara peserta telah dibagi 8 grup dari pot unggulan satu sampai empat yang dipilih melalui peringkat FIFA. Dua tim pemenang grup akan lolos ke fase babak 16 besar.

Sementara itu, laga final Piala Dunia 2018 akan berlangsung di tempat yang sama dengan pertandingan pembuka. Partai penutup pertandingan terakbar sedunia tersebut akan digelar pada Minggu (15/7/2017).

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018:

Fase Grup

Grup A

1. Rusia vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Luzhniki Stadium.

2. Mesir vs Uruguay, 15 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Central Stadium.

3. Rusia vs Mesir, 20 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Krestovsky Stadium.

4. Uruguay vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Rostov Arena.

5. Uruguay vs Rusia, 25 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Cosmos Arena.

6. Arab Saudi vs Mesir, 25 Juni 2018 pukul 21:00 WIB: Arab Saudi, di Volgograd Arena.

Grup B

1. Maroko vs Iran, 15 Juni 2018 pukul 22:00 di Krestovsky Stadium.

2. Portugal vs Spanyol, 16 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Fisht Olympic Stadium.

3. Portugal vs Maroko, 20 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Luzhniki Stadium.

4. Iran vs Spanyol, 21 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Kazan Arena.

5. Iran vs Portugal, 26 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Mordovia Arena.

6. Spanyol vs Maroko, 26 Juni 2018 pukul 00:00 WIB: Spanyol, di Kaliningrad Stadium.

Grup C

1. Prancis vs Australia, 16 Juni 2018 pukul 15:00 WIB, di Kazan Arena.

2. Peru vs Denmark, 16 Juni 2018 pukul 23:00 WIB, di Mordovia Arena.

3. Perancis vs Peru, 21 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Central Stadium.

4. Denmark vs Australia, 21 Juni 2018 pukul 23:00 WIB, di Cosmos Arena.

5. Denmark vs Perancis, 26 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Luzhniki Stadium.

6. Australia vs Peru, 26 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Fisht Olympic Stadium.

Grup D

1. Argentina vs Islandia, 16 Juni 2018 pukul 20:00 WIB, di Otkrytiye Arena.

2. Kroasia vs Nigeria, 17 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Kaliningrad Stadium.

3. Argentina vs Kroasia, 22 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Nizhny Novgorod Stadium.

4. Nigeria vs Islandia, 22 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Volgograd Arena.

5. Nigeria vs Argentina, 27 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Krestovsky Stadium.

6. Islandia vs Kroasia, 27 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Rostov Arena.

Grup E

1. Kosta Rika vs Serbia, 17 Juni 2018 pukul 20:00 WIB, di Cosmos Arena.

2. Brazil vs Swiss, 18 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Rostov Arena.

3. Brazil vs Kosta Rika, 22 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Krestovsky Stadium.

4. Serbia vs Swiss, 23 Juni 2018 pukul 00:00 WIB, di Kaliningrad Stadium.

5. Serbia vs Brazil, 28 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Otkrytiye Arena.

6. Swiss vs Kosta Rika, 27 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Nizhny Novgorod Stadium.

Grup F

1. Jerman vs Meksiko, 17 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Luzhniki Stadium.

2. Swedia vs Korea Selatan, 18 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Nizhny Novgorod Stadium.

3. Jerman vs Swedia, 23 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Fisht Olympic Stadium.

4. Korea Selatan vs Meksiko, 24 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Rostov Arena.

5. Korea Selatan vs Jerman, 27 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Kazan Arena.

6. Meksiko vs Swedia, 27 Juni 2018 pukul 23:00 WIB, di Central Stadium.

Grup G

1. Belgia vs Panama, 18 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Fisht Olympic Stadium.

2. Tunisia vs Inggris, 19 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Volgograd Arena.

3. Belgia vs Tunisia, 23 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Otkrytiye Arena.

4. Inggris vs Panama, 24 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Nizhny Novgorod Stadium.

5. Inggris vs Belgia, 29 Juni 2018 pukul 00:00 WIB, di Kaliningrad Stadium.

6. Panama vs Tunisia, 29 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Mordovia Arena.

Grup H

1. Polandia vs Senegal, 19 Juni 2018 pukul 19:00 WIB, di Otkrytiye Arena.

2. Kolombia vs Jepang, 19 Juni 2018 pukul 22:00 WIB, di Mordovia Arena.

3. Jepang vs Senegal, 25 Juni 2018 pukul 00:00 WIB, di Central Stadium.

4. Polandia vs Kolombia, 25 Juni 2018 pukul 01:00 WIB, di Kazan Arena.

5. Jepang vs Polandia, 28 Juni 2018 pukul 21:00 WIB, di Volgograd Arena.

6. Senegal vs Kolombia, 28 Juni 2018 pukul 22: 00 WIB, di Cosmos Arena.

Fase Gugur

Babak 16 besar:

1. 30 Juni 2018 pukul 21:00 WIB: Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, di Kazan Arena (Laga 50).

2. 1 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, di Fisht Olympic (Laga 49).

3. Juli 2018 pukul 21:00 WIB: Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, di Luzhniki Stadium (Laga 51).

4. 2 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, di Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52).

5. 2 Juli 2018 pukul 22:00 WIB: Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, di Cosmos Arena (Laga 53).

6. 3 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, di Rostov Arena (Laga 54).

7. 3 Juli 2018 pukul 21:00 WIB: Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, di Krestovsky Stadium (Laga 55).

8. 4 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, di Otkrytiye Arena (Laga 56).

Babak 8 besar:

1. 6 Juli 2018 pukul 21:00 WIB: Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, di Nizhny Novgorod Stadium (QF 1).

2. 7 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, di Kazan Arena (QF2).

3. 7 Juli 2018 pukul 22:00 WIB: Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, di Cosmos Arena (QF3).

4. 8 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, di Fisht Olympic Stadium (QF4).

Semifinal:

1. 10 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, di Krestovsky Stadium.

2. 11 Juli 2018 pukul 01:00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, di Luzhniki Stadium.

Perebutan peringkat ketiga:

14 Juli 2018 pukul 21:00 WIB: Kalah SF1 Vs Kalah SF2, di Krestovsky Stadium.

Final:

15 Juli 2018 pukul 22:00 WIB: Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, di Luzhniki Stadium.

Sumber: FIFA

About Yoanda Brery

Membaca dan menulis adalah jalan bagi orang yang ingin belajar dan mengetahui banyak hal.
AYO MEMBACA!!!!!!!

Recommended for you