Ini Peserta dan Jadwal Pertandingan Piala Konfederasi FIFA 2017

Jambur.com/Berita Sepakbola – Piala Konfederasi FIFA 2017 akan mulai digelar pada Sabtu 17 Juni dan berakhir 3 Juli 2017 di Rusia. Ada 5 stadion yang menjadi tempat 8 negera perserta yakni Piala Saint Petersburg dengan Krestovsky Stadium, Kazan (Kazan Arena), Moskow (Otkrytiye Arena), dan Sochi (Fisht Olympic Stadium).

Dikutip dari Wikipedia, Piala Konfederasi FIFA adalah kejuaraan sepak bola resmi yang diadakan FIFA yang mempertemukan kejuaraan dari setiap konfederasi yang berada di bawah naungan FIFA. Kejuaraan ini diselenggarakan setiap empat tahun sekali, yaitu setahun sebelum berlangsungnya Piala Dunia FIFA. Tempat Berlangsungnya kejuaraan ini adalah di negara Piala Dunia akan digelar tahun depannya

Peserta Piala Konfederasi FIFA 2017 terdiri dari 8 Negera yang kesemuanya merupakan status sebagai Juara di wilayah masing kecuali Rusia yang bertindak sebagai tuan rumah dan sekaligus tuan rumah piala dunia.

Negara – Konfederasi – Status

  1. Rusia – UEFA – Tuan rumah Piala Dunia 2018
  2. Jerman – UEFA – Juara Piala Dunia 2014
  3. Australia – AFC – Juara Piala Asia 2015
  4. Chile – Conmebol – Juara Copa America 2015
  5. Meksiko – Concacaf – Juara Piala Emas 2015
  6. Selandia Baru – OFC – Juara Piala Oseania 2016
  7. Portugal – UEFA – Juara Piala Eropa 2016
  8. Kamerun – CAF – Juara Piala Afrika 2017

Kedelapan peserta Piala Konfederasi FIFA 2017 tersebut dibagi menjadi dua grup yakni :

Grup A: Rusia, Selandia Baru, Portugal, Meksiko
Grup B: Kamerun, Chile, Australia, Jerman

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Konfederasi FIFA 2017 sebagai berikut:

Penyisihan Grup A
Tanggal Pertandingan Jam Tempat
17 Juni 2017 Rusia vs Selandia Baru 22.00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
18 Juni 2017 Portugal vs Meksiko 22.00 WIB Kazan Arena, Kazan
21 Juni 2017 Rusia vs Portugal 22.00 WIB Otkrytiye Arena, Moskow
22 Juni 2017 Meksiko vs Selandia Baru 01.00 WIB Fisht Olympic Stadium, Sochi
24 Juni 2017 Meksiko vs Rusia 22.00 WIB Kazan Arena, Kazan
24 Juni 2017 Selandia Baru vs Portugal 22.00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
Penyisihan Grup B
Tanggal Pertandingan Jam Tempat
18 Juni 2017 Kamerun vs Chile 01.00 WIB Otkrytiye Arena, Moskow
19 Juni 2017 Australia vs Jerman 22.00 WIB Fisht Olympic Stadium, Sochi
22 Juni 2017 Kamerun vs Australia 22.00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
23 Juni 2017 Jerman vs Chile 01.00 WIB Kazan Arena, Kazan
25 Juni 2017 Jerman vs Kamerun 22.00 WIB Fisht Olympic Stadium, Sochi
25 Juni 2017 Chile vs Australia 22.00 WIB Otkrytiye Arena, Moskow
Semifinal
29 Juni 2017 Juara A vs Runner-up B 01.00 WIB Kazan Arena, Kazan
30 Juni 2017 Juara B vs Runner-up A 01.00 WIB Fisht Olympic Stadium, Sochi
Juara III
02 Juli 2017 Tim Kalah SF 1 vs Tim Kalah SF 2 01.00 WIB Otkrytiye Arena, Moskow
Final
03 Juli 2017 Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 01.00 WIB Krestovsky Stadium, Saint Petersburg
Endut Angin :Junior Editor dan Penulis Rubrik Olahraga, Hiburan, Teknologi dan Politik